World of contrast

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле Фэнтези! Рейтинг игры R (Restricted)!
действия в игре:
Игра еще не началась..
  Действия вне игры:
Идут приготовления
Дата/Погода:
Солнце, ветер
администрация:
Альк
(446-152-548) ,
Дайфия
Полезные ссылки:
Сюжет
Персонажи
Список Рас
Правила
Информация о мире и магии.
Шаблон анкеты
Объявление:
Рады всем игрокам. Реклама под ником: Менестрель, пароль:6699

Наш баннер:


Советуем посетить:
Клуб админов сервиса MyBB


Нажимаем каждый день:Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of contrast » Флешбек » "Знакомство"


"Знакомство"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Кто играет.
Альк Хаскиль и Дайфия Ирмид
2. Время/место.
после полудня, лес.
3. Краткая идея отыгрыша.
Дайфию преследует Патруль Хаоса. Изо дня в день девушка все в пути, они то нагоняют ее, то она отрывается. Однако, кто мог представить, что ее жизнь изменится, если она пнет старый ржавый шлем?

0

2

На лес уже надвигались сумерки, а она всё слышала время от времени  свирепый рык императорских львов. Дайфия полностью доверилась тигрице и даже не следила за дорогой. Её мысли были далеки от её преследователей. Почему в этот момент я не находилась рядом с отцом? Вдвоём мы бы справились. Как же это низко и подло. Берсезен больше не может управлять страной. Ему надо помешать. Но как? Как одна девушка может остановить безумие тирана? Особенно, если она в бегах... Но я найду способ и обязательно отомщу, чего бы мне это не стоило. Алма вывела девушку на побережье Гринлинского озера. С самого детства Дайфия проводила много времени у озера. В минуты, когда ей было плохо и одиноко, она садилась на Алму и ехала к побережью Гринлина. Девушке нравилось смотреть на величие и в то же время спокойствие воды. И она не понимала, как её родное государство может сражаться с Илмой, ведь там,наверное, так прекрасно... Дайфия плохо плавала, но никогда не отказывала себе в удовольствии окунуться в озеро. Ей нравились ласкающие прикосновения воды. В один из таких визитов, девушка нашла у озера грот. Его трудно было заметить, так как он скрыт за выпирающими из воды громадными валунами. И вот сейчас, подъехав к озеру, и чувствуя буквально кожей близость Патруля, девушка вспомнила про грот. Надеясь, что императорские солдаты не частые гости этих мест и не знают о существовании этого грота, девушка решила спрятаться в нём и переждать какое-то время. Тигрица в считанные минуты переплыла озеро вместе с хозяйкой, и они скрылись за каменными гигантами.
Минут через двадцать девушка услышала голоса солдат. От зловещего рыка натравленных львов озноб пробежал по коже. Спустя несколько минут голоса утихли, и девушка вздохнула с облегчением. Выходить из своего убежища было ещё опасно и Дайфия решила переждать до утра.
Но уснуть у девушки так и не получилось. Слишком она была напряжена. Избежав погони, она могла полностью отдаться воспоминаниям. Слёзы душили её. Она не верила в происходящее. Это просто безумный сон. Так Дайфия провела всю ночь в гроте. Прижавшись к Алме вся промокшая, , чтобы не замёрзнуть до конца, девушка вспоминала отца.
Едва Огненный Диск появился на небосводе, Дайфия решила,что пора покинуть грот. Выйдя из своего холодного убежища, девушка вознесла молитву Сцинтилле, поблагодарив за тепло, которое так щедро дарил Огненный Диск. Дайфия была счастлива, что после охоты, она не пошла в свою комнату переодеться, а посетила библиотеку прямо в таком виде. Брюки из мягкой кожи не сковывали её движений. В сапогах было легко ступать по лесной подстилке. Белая рубашка, промокшая от переплытия озера, плотно облегала фигуру девушки. Меч Дайфия при себе никогда не носила. Правда и колчан со стрелами она оставила в имении, но при ней всегда были её остро заточенные ножи. Дайфия решила, что стоит поохотиться, а то смерть от голода не лучший исход её жизни, тем более ещё не отомстив за отца. Поймав двух зайцев, девушка стала думать, как ей развести костёр- у неё не было с собой огнива. Её маленький походный рюкзачок остался в имении как и лук. От отчаяния девушка пнула валяющийся под ногами старый ржавый рыцарский шлем. Но тут же от него отпрянула от неожиданности. Из шлема послышался пронзительный недовольный писк. Девушка подошла к погнутой железке и подняла забрало. Из шлема на неё смотрели два глаза-уголька. Онование шлема было погнуто. Зверёк видимо залез в своё железное укрытие, прячась от кого-то или же , решив там заночевать, а назад вылезти уже не смог из-за сковывающего небольшого пространства, не позволяющего развернуться и вылезти. Схватив за болтающийся из дырки хвост, Дайфия потянула на себя возмущённого зверька.  Крысёныш оказался на свободе.

0

3

Я же знал, что не стоит так забираться в подозрительные предметы! Черт бы побрал этот шлем! Альк, удирая от погони, перекинулся в крысу, чтобы удрать по воде и скрыться в скалах. Долго он там не высидел - ночью скалы становились слишком холодными, чтобы ночевать на них. Мелкими перебежками, он добрался до леса. Хорошо, что за ним шли наемники одни, без исковых животных. И пешком. Крыс сначала хотел забраться на дерево и переждать там, но затея быть белкой, его не прельстила. Вместо этого он приметил у подножия старого дуба покореженный шлем. Наверное, здесь когда-то останавливался на ночлег рыцарь. Что стало с ним - то ли он удирал от погони и в суматохе позабыл свою вещь, то ли его сожрали дикие звери, - неизвестно. Альк привстал на задние лапки, потягивая носом воздух. Он чувствовал приближение людей. Но это были не те, кто преследовал его. Они шли параллельно озеру, на ездовых львах. Вряд ли бы это за ним организовали такую погоню. А что сделал он? Всего-то лишь нахамил наместнику одного торгового городка, разбил при погоне антикварную вазу, спрятался в комнате его дочери, сорвал подол ее платья, накинул его на стражу под оглушительный визг девки, и выпрыгнул в окно. Там уже, обернувшись крысой, он смог слезть по стене, узкими улочками пробраться в таверну, возле которой оставил своего ездового волка. Вскочив ему на спину, он уже в обличье человека ринулся прочь из города. Чудом, стража не успела перегородить ему путь, он выскользнул наружу из-за крепостной стены и был таков. Кто же мог предположить, что наместник окажется таким дотошным и наймет отряд охоты за его головой! Уже на подходе к озеру Альк отпустил волка в одну сторону, чтобы отвлечь погоню, а сам двинулся к озеру. Он не беспокоился за своего верного Жара, тот привык к подобным случаем в жизни с хозяином.
Так вот, плохая идея была со шлемом. Он забрался туда, и стал ждать. Он подергивал свои носиком, принюхиваясь к воздуху. Да, зрение у крыс слабое, зато чутье отменное. Его преследователи прошли мимо - совсем недалеко, метров в пяти правее. Когда все стихло, Альк решил выбраться из своего убежища и пойти дальше. Но не тут то было! Он дернулся вперед - не получилось, отверстие оказалось слишком узким. Дернулся назад - развернуться не получилось. Застрял... - злобно подумал крыс. Дергаться было бесполезно - лишь растирало шкурку. Превращаться в человека было полнейшим самоубийством - его бы вмиг расплющило о стенки. Злобно срежетав зубами, он ждал.
На его удивление, ан поляне быстро оказалась молодая особа женского пола. Альк даже чихнул от удивления. Крысиный носик тут же задергался, изучая ее. Никакой угрозой не пахло, однако, в таком состоянии дамы он бы не хотел попасть под горячую руку... или ногу. Эта странная девушка пнула шлем. Она же не специально? Ведь она не знает, что я там? Да и потом, среди своих любовниц не припомню ее... А на память не жалуемся. Альк пронзительно запищал, барахтаясь в шлеме одними лапками. Раздались шаги - вновь подошла. Неужели она вздумала поиграть в игру "попинаем шлем"?! Однако, он почувствовал, как его бесцеремонно схватили за хвост и вытащили наружу. Ветер свободы тут же взъерошил его серую шерстку. Крыс едва не запищал от радости. Для начала надо расставить все на свои места! Он ловко изогнулся, цепляясь лапами за руку девушки и грозно щелкнул зубами - она его выронила, а уже в воздухе он обернулся в человека. Перед девчонкой предстал мужчина с длинными белыми косами, в одной рубахе до колена. Он поднял голову, смотря на нее. Резкие черты лица, острый нос. Сдвинутые брови лишь делали выражение еще строже. Он поднялся на ноги и выпрямился. Губы так и искривились в привычной усмешке.
- Могла бы и поосторожнее, девушка, как-никак.

0

4

Дайфия была поражена таким исходом событий. Не каждый день у неё на глазах крысы превращаются в крепких и довольно-таки симпатичных мужчин. Она слышала об оборотнях и наблюдала за метаморфозами оборотней,  пленённых солдатами отца. Но то были более грозные и дикие существа: волки, медведи... А образ пухлого крысёныша никак не вязался с воином, представшим перед девушкой. Дайфия собрала всю волю, чтобы проглотить подступавший смех - она не хотела обидеть парня. Ну с кем не бывает. Он же не виноват, в конце концов.
- Могла бы и поосторожнее, девушка, как-никак.
-Какие мы нежные! Извини, хвост цел?,-спросила Дайфия, заглядывая с усмешкой за спину парня,-Мог бы и спасибо сказать, между прочим. А то думаю, что вряд ли ты отдыхал в этой жестянке. Меня, кстати, зовут Дайфия Ир.... Впрочем, просто Дайфия.

0

5

Альк резко повернулся к девушке. Неужели у него такой вид, что она смеется? Он прищурился и отряхнул рубаху. На шее у него висел резной деревянный свисток. Он засвистел в него, но особого звука не было слышно. Пока он чего-то ждал, то взглянул на девицу, которая что-то ответила ему.
- А если тебя дернуть за волосы, они как будут? Конечно, хвост цел! - огрызнулся он. Додумалась тоже. Да и сам больше никогда не полезу в шлемы.
Наконец, послышался топот лап, и на поляну вбежал большой волк пегой окраски. А его шее был ремень, за который удобно держаться при езде верхом, а на нем пристегнута сумка. Альк подошел, погладил его между ушей и достал из сумки штаны и камзол. Одевшись, он достал из-за ошейника два клинка и вставил в ножны у себя на поясе. Теперь он чувствовал себя увереннее. Ну что ты, друг мой Жар? За тобой была погоня? Сам знаю .что да. Ты молодец, хорошо справился. Куда они пошли? В сторону территории Земли? Отлично, можно пока расслабиться. Альк потрепал по загривку волка и вновь обернулся к девушке.
- Альк. - бросил он.
Заметив зайцев, он приосанился. Почему девушка не разводила костер, он не стал уточнять, молча достал из седельной сумки два камня и высек искру. Взять на заметку - купить нормальное огниво! Отлично, камни не сырые. Теперь дело было за хворостом. Молча он собрал ветки, потом и несколько бревнышек покрупнее и высек искру - загорелся огонек, но довольно слабый. Альк что-то шепнул, и он стал больше. полезная магия Хаоса - всегда можно развести огонь, но только не когда истощен магически. Альк еще не чувствовал себя ослабевшим, поэтому позволил себе чуть затратить силы на огонь.
- Ну что стоишь? Не умеешь зайцев свежевать? - Альк взял одного, вспорол брюхо и стал потрошить. Да, занятие не из приятных, но все же.
Довольному Жару достались внутренности обоих зайцев. Вскоре, когда огонь распалился до нужного уровня, Альк нанизал мясо на длинные палки и стал обжаривать мясо. Вскоре запахло приятным ароматом.
- Приправ нет? Ну ладно, у меня была фляга с ромом. Запить можно. - он посмотрел на огонь. - Ну что, откуда ты такая взялась, в лесу-то? Ни за что не поверю, что барышня решила просто прогуляться здесь.

0

6

Ну слава богам, у крысёныша нашлось, чем огонь развести. Но какой у него однако ленивый волк. Вместо того, чтобы поймать себе добычу, он довольствуется потрохами. Девушка подсела поближе к огню. Пляшущие языки пламени её завораживали, перед глазами мелькали огненные тигры с солдатами, но тут же фигурки приобретали другие очертания: вот перед глазами Дайфии возникает пылающий образ отца - он в парадном мундире, на груди блестят ордена, отец улыбается и подхватывает на руки маленькую рыжеволосую девчушку и начинает её кружить... Но хватило одного лёгкого дуновения ветерка и фигурки исчезли. Теперь перед глазами Дайфии снова всего лишь языки пламени. Она инстинктивно потянула руку к огню, как бы желая схватить  за руку отца, вернуть его образ.
Её мысли оборвал голос Алька:
-Ни за что не поверю, что барышня решила просто прогуляться здесь.
Девушка улыбнулась его замечанию. Ведь она часто посещала этот лес. Дайфия часто скрывалась здесь от надоедливых гувернанток, приставленных к ней её заботливым отцом, считавшим, что дочери герцога не подобает охотиться на диких, а порой и очень даже опасных, животных; водить знакомства с оружейниками и соваться в загоны к диким кошкам, ещё не прирученным как следует к человеку. Отец считал, что гувернантки должны хоть как-то заменить девочке мать. Благородная девушка не может воспитываться военным, привыкшим к жёстким условиям и порой грубому слову, необходимо женское воспитание. Но Дайфия так не считала.
-Да пустяки. Всего лишь скрываюсь от погони кучки надоедливых солдат. Так что, думаю, тебе опасно находиться в моём присутствии. А то ещё повяжут, как соучастника.
Дайфия поднялась со своего места и подошла к спящей тигрице. Это единственное родное живое существо, оставшееся у неё. Девушка присела рядом и прижалась к Алме. Ей так нужно было сейчас тепло близкого для неё существа. Она погладила свою любимицу по холке, и спокойствие и уверенность в силах вернулись к ней.

0

7

Альк подбросил веточек в костер. Из всех людей, которых он встречал, эта особа относилась к мирным и довольно приветливым, по крайней мере пока. Многие сразу начинали визжать, но Дайфия была не такая, и он с благодарностью возвел глаза к небу. Он ожидал многое услышать, но что бы такое! Альк повернулся, изогнув бровь.
- Да ладно? Уж не шутишь ли ты? - мужчина поднял воротник камзола и посмотрел в пламя. - Как интересно. Что ж, я все равно устал бегать, так что разберусь со всеми. Поиграли и хватит. Так что это тебе лучше не отходить далеко от меня.
Он ухмыльнулся. Интересно, почему она такого странного мнения обо мне? Я вроде бы высокий, статный мужик, на силу тоже не жалуюсь.... Бабы... Альк посмотрел на мясо, проткнул ножиком, а потом с довольным видом снял с огня. Одного кролика он отдал девушке, подойдя к ней, а второго стал есть сам. Даже без приправ мясо выдалось сочным и хорошим. Поедали мясо они в полной тишине, так как явно проголодались не на шутку. Альк почувствовал удовлетворение в своем животе. Он подошел к волку и вынул из сумки флягу. Приложившись к ее горлышку, он отхлебал немного.
- Будешь пить? - Альк протянул флягу девушке. - Хотя для леди ром явно будет жестким, но что поделать, у меня ничего слабее нет.
Он прошел к дереву, расстелил на земле свой плащ и прилег на него, подложив под голову руки. На физиономии играла довольная усмешка, как у кота, наевшегося сметаны. Мужчина прикрыл глаза, доверившись другим органам чувств - крысиным. Ничто не говорит об угрозе. Уже хорошо, может, удастся немного вздремнуть. Что ж, интересно, а куда ее сопровождать надо?
- Эй, а куда тебя провожать-то? Где ты живешь? - не открывая глаз спросил мужчина.
Утро начиналось в полной своей красе. Чудесный прохладный воздух дарил свежесть, чувствовалась влажность росы на траве. Начинали щебетать птицы в кронах деревьев, изредка сквозь густые ветви проглядывало нежно-сине-персиковое небо. Хоть Альк и не был лириком, но песня знакомого менестреля пришлась здесь весьма кстати:
- Утpенний pассвет, солнце поднималось над землёй,
  Пpосыпался лес, восхищаясь pозовой заpёй.
Hад озеpом встаёт, клyбится белый тyман,
В овpаге под гоpою шелестела листва
Лyч солнца yлыбался и с pосою игpал,
Особенно пpекpасны yтpом эти места.
Пpодолженье сна, дивная поpа,
Как божественна пpиpода и пpоста.

0

8

Кусок в горло не лез. Девушка заставила себя всё-таки немного пообедать.Отломив заднюю заячью лапу, она отдала оставшуюся тушку волку Алька. Её тигрица и без того уже была сыта, а о питательности заячьих внутренностей девушка сомневалась. Во рту пересохло, но пить ром Дайфия не стала. Ещё этого не хватало. Она помнила, что поблизости был прекрасный родник. Одолжив у Алька пустую флягу, девушка направилась уверенной походкой между деревьев, не обращая внимания на недоумевающий взгляд парня. В десятке метров от их кострища располагался источник. Вода тонкой струйкой стекала между камнями, поросшими лишайником. Девушка подставила флягу к расщелине между камней, подождав, пока сосуд наполнится водой. Напившись вдоволь и прихватив с собой полную воды флягу, девушка вернулась к Альку.
-А с чего ты взял, что я нуждаюсь в сопровождающем? Леса мне эти знакомы, так что я не заблужусь. Пищу добыть смогу. Вот только огниво бы мне достать... А дома меня больше никто не ждёт. Да у меня и дома больше нет. Пойду на запад в селение Флаут. В город мне нельзя, а узнать, какая обстановка в близлежащих от столицы поселениях, не помешало бы. 
Не помешало бы ещё и обзавестись плащом с капюшоном - скрытность не помешает. Но где же мне достать денег? В имение возвращаться - это граничит с самоубийством. Наверняка уже все близлежащие земли сплошь кишат солдатами Берсезена. Да и велика вероятность, что всё имущество конфисковано императором. Воровать мне совесть не позволит. Устраиваться же на работу рискованно - всегда есть вероятность наткнуться на жадного корыстного человека, который без промедления сдаст меня властям, узнав, что за мной охотятся. Девушка подумала о том, что новой политикой императора должны быть недовольны многие, значит есть шанс собрать возмущённый народ и сплотить единой целью свержения тирана. Да, работка предстоит не из лёгких.
-А у тебя не найдётся парочка опытных и жаждущих славы убийц?

0

9

Альк приподнялся на локте. Какая гордая, однако, попалась! Путешестующая в одиночку девушка, да при том, преследуемая, вызывала жгучий интерес. Кажется, он опять влипает в новую заварушку.
- А зачем тебе еще люди? Я вполне могу расправиться с твоим патрулем, оторвав хвост погони. Да и потом, раз уж мы встретились так, я у тебя в долгу. Ты меня... вытащила за хвост, а я уж, как мужчина, обязан тебя отблагодарить. А раз уж ты попала в такую ситуацию, грех не воспользоваться возможностью набить кому-нибудь наглую морду.
Альк встал, подходя к огню. Его языки плясали, как бешеные люди, которые бьются в агонии. Он сощурил свои стального цвета глаза, прислушиваясь к шорохам рассвета.
- Они скоро могут быть здесь. Они кружат вокруг озера. Хорошо, что я свой хвост отвел подальше. Лучше расправляться с ними по одиночке. Скажи, среди преследователей есть маги?
Альк достал свои клинки и провел пальцем по лезвию и удовлетворенно хмыкнул. Эти близнецы не раз спасали его жизнь. Их он приобрел совершенно случайно. Будучи еще молодым путником, он забрел в один приграничный город. Там первым делом зашел в кузницу - говорили, что тамошний мастер просто божественен в ковании мечей и кинжалов. Да, сказать, что Альк был впечатлен - ничего не сказать. Это было настолько потрясающе, что даже Альк застыл. Разговорившись с кузнецом, он узнал, что его дочь была убита какими-то бандитами..... В общем, что тут долго вспоминать. Альк нашел тех негодяев и расправился. Конечно, не так хорошо, как бы сделал это сейчас, но тем не менее. За это кузнец вручил ему два превосходных клинка. Он назвал их Рассекающими убийцами. Рукоятка точно легка в руку парня, словно влитые. Движения совершались легко и синхронно. Такое оружие Альк боготворил больше всего.
- Доверяй мне, Дайфия, я расправлюсь с ними. Только, если там есть маги, нам придется туго, но нет ничего невозможного! - расхохотался Альк. Смех хищника в предвкушении добычи.

0

10

А этот парень не так и прост. Надеюсь, он владеет мечами не хуже, чем языком. От погони уйти - это не самая большая проблема. В этом Дайфия, зная эти леса намного лучше, чем солдаты императора,  справилась бы и без посторонней помощи. Но вот помощь в дальнейшем ей очень даже не помешает. Она решила - надо собирать возмущённый народ, создать повстанческое войско. И может даже пересечь границы Фиртресса, обратившись за помощью к императрице Сауфии и друиду Глебиусу. Хотя, кто знает, может вмешательство извне и не понадобится.
- Магов в патруле нет, но там хватает драконидов. Я нисколько не сомневаюсь в твоей храбрости и силе, но всё же один в поле не воин. От погони уйти - это пустяковое дело. Поверь, я бы справилась тут и без тебя. Но, понимаешь, ты встретил не просто беглянку. Я не воровка и не убийца, скрывающаяся от Патруля, как ты мог бы подумать. Не знаю, дошли ли уже до тебя слухи о смене политических взглядов нашего императора. Я бы не стала тебе всё это рассказывать и доверяться из осторожности, но судя по всему, тебя тоже не жалуют власти Фиртресса, от тебя так и пахнет разбоем. Так вот, перед тобой стоит дочь главнокомандующего армией Фиртресса...точнее бывшего главнокомандующего - отца убили по приказу Берсезена.
Девушка отвернулась к Альку спиной, пытаясь справиться с эмоциями (ещё не хватало разрыдаться перед этим разбойником), она стала замаскировывать следы привала. Засыпав кострище землёй и присыпав его лесной подстилкой, Дайфия осталась довольна результатом.
-И я бы была тебе признательна, если ты мне поможешь найти и собрать опытных воинов для борьбы с тираном. Я думаю, что если ещё вести о жестокости Берсезена не успели распространиться по землям Фиртресса, то это лишь дело времени. Недовольных будет много. Ну так что, Альк, ты ведь не откажешь в помощи милой девушке?

0

11

Магов в патруле нет... что ж, уже неплохо. А вот что среди них имеются дракониды... дело исправимо, это не маги. Альк склонил голову сперва влево, потом вправо, разминая шею.
- Я возьму на себя патруль. Просто поверь моему опыту, бегать рано или поздно устанешь, а так одна сторона проблемы решится. Уничтожим их, и можно собирать отряд. Были у меня пара знакомых, остальных не так сложно найти, главное избежать наличие шпионов.
Альк прошелся вокруг костра. Он не очень любил утро, тем более день. Сонливость и лень постоянно его одолевали. Но когда наступали сумерки, начиналось его время. Ночь он любил проводить в бодрствовании, засыпая лишь к утру. Его прельщала таинственность ночи, всегда было приятно скользнуть неслышной тенью в ее черных бархатный полог, наполненный своими звуками, новой жизнью, оживающей только после захода Сцинтиллы. Альк обернулся, смотря, как Дайфия засыпает кострище. Он покрутил мечи в руках и подошел ближе.
- Мы дождемся их здесь. Чтобы ты была в безопасности, мне нужен твой волос. - Альк не церемонясь выдернул у нее рыжий волос и высек искру огня из камней. Волос загорелся быстро, поскольку все сопровождалось заклинаем. В тот же миг, куда упал волос, появилась копия Дайфии, только стояла спокойно с отсутствующим взглядом. Альк довольно хмыкнул.
-Полезай на этот дуб и спрячься в ветвях. Они ломанутся со всех сторон, только не с верху. Простейшее заклинание обманет их, а твой недавний запах подтвердит, что ты здесь была. Когда они уловят подвох, будет уже слишком поздно.
Мужчина, прищурясь, придирчиво изучил дуб. Его раскидистые ветви надежно скрывали все, что было выше трех метров. Так, остается надеяться, что никаких неожиданностей не будет. Планировать все заранее Альк не любил, потому кто знает, чем и как все может обернуться. Действовать всегда приходилось быстро и на месте, импровизируя на ходу. Ну, опыт уже есть, поэтому будем ждать наших гостей...

0


Вы здесь » World of contrast » Флешбек » "Знакомство"